Для школы купили 6 столов и 5 парт по одинаковой цене за всё заплатили 99000 тенге сколько тенге

стоит один стол одна парта? Сколько тенге заплатили за столы за парты ? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
Только что решала это!!

Отвечает Мельник Міша.
1) 6+5=11(штук)- Всего столов и парт купили.
2) 99000:11=9000(тенге)-стоит один стол или одна парта.
3)9000*6=54000(тенге)-стоят все купленные столы.
4)9000*5=45000(тенге)-стоят все купленные парты.