Определите угловой коэффициент прямой 4у-6х+8=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
y=kx+b\\4y=6x-8\\y=\frac{6x}{4}- \frac{8}{4}\\y=1,5x-2\\k=1,5