В команде есть 16 ребят Сумма их возрастов148 Мальчикам 10,девочкам8 лет.Сколько будет средний

возраст команды,если из команды выйдут 4 мальчика???

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.
10×4=40(возраст четырех мальчиков)
148-40=108(средний возраст команды)
Отвечает Гольцман Антоха.
4×10=40 (л)- четырем мальчикам
148-40=108 (л)- сумма возрастов команды без четырёх мальчиков
16-4=12 (ч)- осталось в команде
108÷12=9 - средний возраст команды , если из нее выйдут четыре мальчика