Юля прочитала 56 страниц, и ей осталось прочитать в 2,8 раза меньше страниц , чем она уже прочитала

. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
1) 56 : 2,8 = 20 ( стр ) осталось прочитать ; 2) 56 + 20 = 76 ( стр ) в книге
Отвечает Королёв Данила.
Решение:
Если Юле осталось прочитать в 2,8 раза меньше чем 56 страниц, значит ей осталось прочесть:
56 : 2,8=20 (страниц)
В книге страниц:
56+20 =76 (страниц)

Ответ: 76стр