В парке 400 деревьев. Число хвойных деревьев относится к числу лиственных как 73:27. Сколько в

парке хвойных деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
73x+27x=400 100x=400 X=400/100 X=4 73*4=292 27*4=108
Отвечает Курбатов Дмитрий.
73x + 27x = 400
100x = 400
x = 4
73*4 = 292 (хвойных деревьев)