С первого поля собрали 36 ц зерна, а со второго на 42 ц больше. Сколько центнеров зерна собрали со

второго поля

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
36+42=78ц 
Ответ: со второго поля собрали 78 ц
Отвечает Меркулов Егор.
36+42=78(Ц)
Ответ : 78 центнеров зерна собрали со 2 поля.