Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355,600 р. Сколько стоит автомобиль, если он на 97,300 р.

дороже удвоенной стоимости гаража?только арифметическим способом!

Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Дарья.
355600:2=177800
177800+97300=275100 машина
Отвечает Весна Элиза.
Так, значит:
Гараж + машина = 355600
Машина - 2*гараж = 97300
Машина = 97300+2*гараж
Гараж + 97300 + 2*гараж = 355600
3*гараж = 258300
Гараж = 86100
Подставляем:
Машина = 355600-86100=269500