Доброго времени суток!Помогите решить.Никак не получается.Маме 32 года,а сыну 8 лет.Во сколько раз

мама была старше сына 5 лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривонос Валик.
В четыре раз, так разница в возрасте будет всегда одинаковая, что пять лет назад, что через 5 лет:)
Отвечает Нефедов Алексей.
32-5=27мама 8-5=3сын  27/3=9 (в 9 раз старше 5 лет назад)