Помогите!!! Маша каждый день прочитывала 30 страниц книги.Сколько страниц ей останется прочитать

через 2 недели,если всего в книге 800 страниц?Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели?За 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.
В неделе-7 дней. В двух неделях-14 дней. Найдём количество страниц, которые Маша прочитала за 2 недели.
30*14=420 страниц.
800-420=380 страниц-осталось прочитать.
в трёх неделях 21 день.
за 3 недели Маша прочитает:
30*21=630, значит она не успеет прочитать за 3 недели
в четырёх неделях 28 дней
за четыре недели Маша прочитает:
30*28=840.
Значит Маша успеет прочитать книгу за 4 недели