Найти корень уравнений: 1) 27 - х = 9*2 2) х - 12 = 14 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Екатеринин Владимир.
27-х=18
х=27-18
х=9

х-12=2
х=2+12
х=14
Отвечает Макарова Полина.
1) 27 - x = 9*2
27 - x = 18
x = 27 - 18
x = 9
Ответ: 9

2) x - 12 = 14:7
x - 12 = 2
x = 12+2
x = 14
Ответ: 14