Найдите площадь и периметр огорода прямоугольной формы если длина 8 метров, а ширина 5 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.

a-длина , b-ширина

S=a*b=8*5=40м2 (площадь огорода)

P=2(a+b)=2*13=26м (периметр огорода)

Отвечает Николаева Вики.
S=a×b
S=8×5=40 (м.)-Площадь огорода
P=a+b
P=8+5=13 (м.)-Пиремиитер огорода