Брат на 5 лет старше сестры через 4 года сумма их возростов будет ровна 19 годам сколько лет

сестре?сколько лет брату?составь уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
Х-возраст сестры
5+х-возраст брата
(х+4)+(5+х+4)=19
2х+13=19
2х=19-13
2х=6
х=6/2
х=3-возраст сестры
5+3=8-возраст брата
Отвечает Панченко Валерия.
(х+5)+4=19
5х+4=19
5х=19-4
5х=15-брат
х=15-5
х=10-сестра