В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36м2 и 24м2. В первой теплице собрали

648кг огурцов. В двух других теплицах с 1м2 собирали на 2кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплице в 2 раза меньше площади первой теплицы? Решить задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
1)36/2=18 кв м - площадь третьей 2)24+18=42 кв м - площадь второй и третьей 3)648/36=18 кг/кв м - урожай с первой теплицы 4)18+2=20кг/кв м - урожай со второй и третьей теплицы 5)42*20=840кг - со второй и третьей теплицы 6)648+840=1488кг с трех теплиц