Решите уравнение: а) 3z 9z-5,8=3,8 б) (0,8+x):6=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
1) 3z + 9z - 5,8 = 3,8 ; 12z = 9,6 ; z = 0,8 ; 2) ( 0,8 + x ) : 6 = 0,4 ; 0,8 + x = 0,4 * 6 = 2,4 ; X = 2,4 - 0,8 = 1,6
Отвечает Дяденко Яна.

3z+9z-5,8=3,8

12z-5,8=3,8

12z=3,8+5,8

12z=9,6

z=9,6:12

z=0,8