при посеве подсолнечника на 1000м2 расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника что бы

засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
Площадь участка=80*6=240м(кв)
за 500г семян можно засеять (1000/2)м(кв)=500м(кв)
240м(кв) меньше чем 500м(кв)
значит можно