ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!1) Найдите значение выражения20,8-(12-11,36)-8:12,5=?2)Решите

уравнение21,71+4,06у=27,8

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
Пример:
20,8-(12-11,36)-8:12,5=20,8-12+11,36-8/12,5=19,52
1)8/12,5=0,64
2)20,8-12=8,8
3)8,8+11,36=20,16
4)20,16-0,64=19,52

Уравнение:
21,71+4,06у=27,8
4,06у=6,09
у=6,09/4,06
у=1,5
Ответ: у=1,5