Длина окружности равна 44,619 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D= см

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.
С=2 × пи × r       где С - длина окружности
r=C/2пи
r=44,619 /(3,14×2)=7,104(см) - радиус окружности
3,14×2=6,28
44,619 / 6,28 = 7.10493630573 (7,104)