Найдите координаты точки пересечения графика функции y= cos x - 3 с осью ординат.


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
Y=cosx-3
x=0 - уравнение оси ордигат

y(0)=cos0-3= 1-3=-2
(0;-2) -кординаты искомой точки