За два дня автобус был в пути 13 часов .В первый день он проехал 560 км , а во второй день 480 км.

Сколько часов он был в пути в первый и во второй день если они ехали с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.
1) путь пройденный автобусом за 2 дня
560+480=1040
2) скорость движения
1040/13=80(км/час)
3) время движения 1 день
560/80=7 (часов)
4) время движения 2 день
480/80=6 (часов)

Отвечает Васильева Лена.
В первый день 7часов, второй день 6 часов