Реферат по физике Миша набирал на компьютере 3 дня. В первый день он набрал в 1,25 раза меньше

листов, чем во второй, а в третий день- на 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день Миша набрал на 6 листов больше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Хант Ульяна.
Х - листы во 2-ой день
х/1.25 - листы в 1-ый день
1,4х  - листы в третий день = х/1.25+6
Считаем:
1,4х-х/1.25=6
0,75х = 7,5
х = 7,5/0,75
х = 10 листов во второй день
х/1,25 = 10/1.25 = 8 - в первый день
1.4*10 = 14 в третий день
Всего: 32 листа