Из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины со скоростями 60км/ч и 80

км/ч. Какое расстояние будет между ними а) через 2 часа б) через 3 часа Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Серёжа.

а) 1. за 2ч 1 машина проедет:

60*2=120км

2 машина = 80*2=160

т.к. едут в разные стороны, расстояния складываются:

120+160 = 280. 

2. складываем скорости:

60+80=140км/ч

140*2=280км

б) 1. 1 машина:

60*3=180км

80*3=240км

180+240=420км

2. 60+80=140км/ч

140*3=420км 

Отвечает Федів Антон.

1 способ

1)60+80=140(км/ч) скорость удаления

2)140*2=280(км) через 2 часа

3)140*3=420(км) через 3 часа

2 способ

1)60*2=120(км) проедет первая машина за 2 часа

2)80*2=160(км) проедет вторая машина за 2 часа

3)160+120=280(км) через 2 часа

4)60*3=180(км) проедет первая машина за 3 часа

5)80*3=240(км) проедет вторая машина за 3 часа

6)240+180=420(км)через 3 часа

 Ответ:через 2часа расстояние межды ними будет 280 км, через 3 часа расстояние между ними будет 420 км.