Во сколько кончится урок, который начался в 13 ч 15 мин, Если его продолжительность 40 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.
Кончится урок в 13 часов 55 минут

Отвечает Миронова Полина.
13 часов 15 минут переведем в минуты
Это получится 795 минут .
К 795 минутам прибавляем 40 минут = 795 + 40 = 835 (мин.) = 13 часов 55 минут.                  
                      Ответ : 835 минут или 13 часов 55 минут.