периметр прямоугольникаравен 48дм. найдите ширину прямоугольника, если его длина равна 8дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
(48- 8*2)/2=16 дм           
Отвечает Бойко Олька.
Периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон:
Р=2(длина+ширина)
48=2(8+х)
48=16+2х
32=2х
х=16 
ответ:16 дм