Сколько было брёвен если сделали 5 распилов и получили 8 чурбаков?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
Кол-во чурбаков от каждого бревна = кол-во распилов+1
т. е. 8=кол-во распилов+1(от каждого бревна)
кол-во бревен - х
8=5+х
х=3
Было 3 бревна.