(47868+112812):52+(2733+18615):84 (40609-38956)*33-(15100-14125)*11 подействием пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

1) (47868+112812):52+(2733+18615):84

1.   47868+112812=160680

       160680:52=3090

2.   2733+18615=21348

       21348:84=254.1428571

3.   3090+254.1428571=3344.142857

 

2) (40609-38956)*33-(15100-14125)*11

1.     40609-38956=1653

        1653*33=54549

2.    15100-14125=975

        975*11=10725

3.    54549-10725=43824

       

Отвечает Кичёв Андрей.

1) 47868+112812=160680

2) 2733+18615=21348

3) 160680:52=3090

4)  21348:84=254,1428571428571

5) 254,1428571428571+3090=3344,1428571428571

-------

1)40609-38956=1653

2) 15100-14125=975

3) 1653*33=54549

4)975*11=10725

5) 54549-10725=43824