Спростити вираз х+6-8-х-4+3;7-х+9-16+х-15;х+7-15-16+8-х


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
Х+6-8-х-4+3=х-х+6-8-4=-6
7-х+9-16+х-15=7+9-16-15-х+х=-15
х+7-15-16+8-х=х-х+7-15-16+8=-16