Раскрыть скобки. a+(-3b)+(-c)+d

(-6x)+(-7y)+z(-m)+(-4n)+(-3p)(-0,6a)+(-b)+c+(-3d)(-x)+6y+(-5z)m+(-3n)+8pвынести общий множитель за скобки mn-m; 4,5m+1,5n ; abc+ab

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.
Раскрыть скобки. 
a+(-3b)+(-c)+d = a-3b-c+d
(-6x)+(-7y)+z = -6x-7y+z
(-m)+(-4n)+(-3p) = -m-4n-3p
(-0,6a)+(-b)+c+(-3d) = -0,6a-b+c-3d
(-x)+6y+(-5z) = -x+6y-5z
m+(-3n)+8p = m-3n+8p

вынести общий множитель за скобки
mn-m; = m(n-1)
4,5m+1,5n = 1,5(3m+n)
abc+ab
= ab(c+1)