В магазин привезли 6 ящиков яблок по 15 кг в каждой и несколько ящиков слив по 10 кг в каждом.

Сколько ящиков слив привезли в магазин, если всего было 170 кг фруктов? а) Обозначь буквой х количество ящиков со сливами и запиши пояснения к выражениям. (10*х) кг=... (15*6) кг=... (10*х+15*6)кг=... б) Составь уравнение, соответствующее задаче, и реши его. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Донов Елдос.
(10*х) кг-масса всех слив
(15*6) кг-масса всех яблок
(10*х+15*6) кг-масса всех фруктов
=========
10*х=170-(6*15)
10*х=170-90
10*х=80
х=80:10
х=8 ящиков слив привезли в магазин