При каких натуральных значениях m дробь (m+5)/8 – правильная?


Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.
При m=1,2,3 дробь (m+5)/8 - правильная
(1+5)/8=6/8
(2+5)/8=7/8
(3+5)/8=8/8