Помогите пожалуйста решить задачу. В 2 вагонах 720 килограмм угля. Сколько килограммов в каждом

вагоне, если во втором в 7 раз больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Кирилл.
Пусть х кг- в первом вагоне,тогда 7х кг во втором вагоне.
получаем уравнение х+7х=720
8х=720
х=720/8
х=90
90 кг-в первом вагоне
7*90=630 кг.
Ответ: 630 и 90 кг

Отвечает Малая Наташа.
1 вагон-1 часть
2 вагон - 7 частей
В двух вагонах- 1+7=8 частей
Вычислим  сколько угля в 1 вагоне
720:8=90 кг
Вычислим сколько угля во 2 вагоне
90*7=630 кг
Проверим 90+630=720кг
Ответ:90 кг угля в 1 вагоне;630 кг во 2 вагоне

Можно решить уравнением
х кг- 1 вагон
7х кг-2 вагон
х+7х=720
8х=720
х=720:8
х=90 кг -1 вагон
90*7=630 кг -2 вагон