Три пятых числа 12,4равны две седьмых числа х найдите число х


Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.
3/5 *12 2/5 = 2х/7

х=(3*7*62)/(5*2*5)=26 1/25 =26,04