Как решить 4.2х+8.4=14/7


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

4,2х+8,4=2; 4,2х=2-8,4; 4,2х=-6,4; х=-6,4:4,2; х=-1,524
Отвечает Тян Марина.
4.2x+8.4= \frac{14}{7}  \\ 4.2x+8.4=2\\4.2x=2-8.4\\4.2x=-6.4\\x=-6.4:4.2\\ \\  \\ - \frac{6.4}{4.2} =- \frac{64}{42} =- \frac{32}{21} =-1 \frac{11}{21}