Задача:На двух каруселях катались дети когда на первые карусели сели еще 12 детей а на вторые 8 то

на двух каруселях детей стало поровну а всего 40 Сколько детей было на каждой карусели? Решение без Х.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
По 10 было на каждой карусели
Отвечает Гайсанов Ахмед.
1) 40-(12+8)=20(д)-было до прихода остальных
2)20-12=8(д)-было на 1 карусели
3)20-8=12(д)-было на 2 карусели
          Ответ:на 1 карусели было 8 детей а на 2 , 12детей.