Упростите выражение 11/3К + 2/9К и найдите его значение при К=5; К=7; К=35; К=105


Ответы на вопрос

Отвечает Сивоплясова Кристина.
33/9К+2/9К
35/9К

35/9*5=35/45=7/9
35/9*7=35/63=5/9
35/9*35= 1/9
Отвечает Краснощекова Алеся.
11/3к+2/9к при к=5 ;к=35; к=7 ;к=105
еслик=5,то 11/3к+2/9к=11/3*5+2/9*5=11/15+2/45=33/45+2/45=35/45=7/9
если к=7 ,то 11/3к+2/9к=11/3*7+2/9*7=11/21+2/63=33/63+2/63=35/63=5/9
если к=35,то 11/3+2/9к=11/3*35+2/9*35=11/105+2/315=33/315+2/315=35/315=5/45=1/9
если к=105 ,то
11/3к+2/9к=11/3*105+2/9*105=11/315+2/945=33/945+2/945=35/945=1/27