Периметр прямоугольника 48 см. Длина больше ширины на 4 см. Вычисли длину и ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
2х+2(х+4)=48
4х+8=48
х+2=12
х=10
х+4=14