в баскетбольній секції учнів в 3 рази більше, ніж у секції шахів. скількі учнів у секції шахів,

якщо їй там на 18 менше, ніж в баскетбольній?Помогите решить с помощью уравнения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Шахи - х уч
баскет - 3х уч
3х=х+18
3х-х=18
2х=18
х=18:2
х=9 уч - в шахм секц
3*9=27 уч - в баскетб секц
Отвечает Доскина Диана.
В шахматах х уч.,а в баскетбольной-3х
значит 2х=18
           х=9 уч.
значит у шахматов - 9 уч