Точка с лежит между точками а и в найди длину отрезка ав если длина отрезка ац равна 18см а длина

отрезка бц в 3раза больше длины отрезка ац

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
1) 18 * 3 = 54 ( см ) длина ВС ; 2) 18 + 54 = 72 ( см ) длина отрезка АВ ( ответ )