В городе, разделенном на три округа,население распределено следующим образом: в первом округе

проживает 1/3 всего населения города, во втором 0,4 остального населения. В третьем округе проживает на 128000 человек больше, чем во втором. Сколько человек проживает в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Если в 1 округе 1/3 всего населения,то во 2 и 3 округе живет 2/3 населения
все население х, если во втором округе 0,4 от оставшихся,значит, в 3 округе1-0,4=0,6 оставшихся.0,6-0,4=0,2 населения =128000чел.делим на 2=128000/2=64000 это,0,1 населения,живущего во 2 и 3 округе.
отсюда,64000*4=256000чел о 2 округе,64000*6=384000 в 3 округе
256000+384000=640000чел живет во 2 и 3 округе,а это 2/3 части населения.640000/2*3=960000 проживает в городе
проверка
960000/3*1=320000чел в 1 округе
960000-320000=640000 чел во 2 и 3 округе
640000/10*4=256000чел во 2 округе
640000/10*6=384000 в 3 округе