Реши задачу двумя способами и определи, какой из способов решения выгоднее? Почему? Из двух сел

выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, а скорость повозки 7 км/ч. Чему равно расстояние между селами, если встреча произошла через 2 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
1)9*2=18(км)
2)7*2=14(км)
3)18+14=32(км)
0твет: расстояние 32 километра.
Отвечает Трофимова Лена.
1) 9+7=16(км) общая скорость 2)16•2=32(км) Ответ: 32 км расстояние между сёлами.