Решите пример 3 целых 7/9 + 1,375- 1 целая 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.
3 и 7/9 представим как 34/9,а 1 и 7/12 как 19/12. 1.375 можно представить как 11/8, получим: 34/9+11/8-19/12= 272/72+99/72-114/72=257/72 =примерно 3.6