с поля засаженного капустой в первый день было вывезено 58% урожая во второй остальные 336

центнеров. Сколько центнеров капусты было вывезено с поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
1 способ:
100%-58%=42% - это те самые 336ц
336:42*100=800 ц - это все 100% собранных с поля

2 способ:

100-58=42%
336:42=8 (ц) - это 1%
8*58=464 (ц) - собрали в 1й день
336+464=800 (ц)