В городе 40 000 жителей,причем 20% из них - это дети до 13 лет.Сколько человек составляет эта

категория жителей?Ответ округлите до тысяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.

40000\100=400*80=32000-остальные жители

40000-32000=8000-дети до 13 лет.

Отвечает Герман Степан.
40000-32000=8000-дети до 13 лет.