В двух пакатех 1350 г печенья. в одном из них печенья в 2 раза больше чем в другом. сколько граммов

в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.
Эту задачу нужно решить уравнением :
x -первый пакет
2x -второй пакет
x+ 2x=1350
3x=1350
x=1350:3
x=450
то есть в первом пакете 450 граммов
если во втором в два раза больше =450×2=900
ответ: в первом пакете 450 граммов а во втором пакете 900 граммов.