А)За 1 час туристы прошли 1/5 всего пути.За сколько часов они пройдут весь путь, если будут идти с

той же скоростью?б)Площадь кухни 6м(квадр).Это 1/8(дробь)площадь всей квартиры .Какова площадь квартиры?в)в банку насыпали 140 грамм крупы , и это составило 1/7 её вместимости . сколько граммов такой крупы вмещает банка ? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бейфус Маша.
1) 5 часов 
2) 6x8=48
3) 140x7=980 rp
Отвечает Горохов Валера.


а)1*5=5(часов)-будут идти туристы

б)6*8=48(м/кв)-пложадь всей квартиры

в)140 *7=980грамм-крупы вмещает в себя банка