Для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров.За торшеры заплатили на 3480р.

больше чем за лампы. Сколько стоит один торшер ,если цена лампы 420р?

Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.
1) 420*58=24360 (р) -заплатили за все лампы
2) 24360+3480=27840 ( р)- заплатили за все торшеры
3) 2784:58=480 (р)
Один торшер стоит 480 рублей.
Отвечает Кашина Назерке.
Для того что бы найти сколько стоит одна торшера, надо найти обшую цену ламп 58* 420=24360-мы нашли сколько стоит 58 ламп. Теперь найдем общую цену торшер 24360+3480=27840- мы нашли общую цену торшер. Для того чтобы найти одну торшеру надо 27840/58=480 мы нашли сколько стоит одна торшерна.Ответ одна торшерна стоит 480р.