Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев . Строители второй бригады - за две

третих этого времени . За сколько месяцев могут построить задание две бригады , работая совместно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.

через пять минут дам решение
Отвечает Мирная Катя.
1) 15/3*2=10 мес - строители 2ой бригады могут построить здание
2) 1/15 - здания построит 1я бригада  за месяц
3) 1/10 - здания построит 2я бригада  за месяц
4) 1/15+1/10=1/6 - здания построят 2 бригады  за месяц
5) 1:1/6=6 мес - за столько месяцев могут построить задание две
     бригады , работая совместно