Помогите пожалуйста: От двух пристаней, расстояние между которыми 120км, одновременно отошли на

встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч, другой-18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? Даю-20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Лиза.
22+18=40 км/ч - скорость двух теплоходов, 120 / 40=3 часа, они встретятся через 3 часа, 22*3=66 км, 18*3=54 км - расстояние, которое прошли теплоходы до встречи