А) 1/15 цатоя от 60 13/15 тых от 60 б) 1/17 ых от 51 6/17 ых от 51


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А) 1/15 цатоя от 60 = 1/15 * 60=60/15=4;    13/15 тых от 60 =13/15 * 60=13/1  * 4=52
б) 1/17 ых от 51= 1/17*  51=51/17=3;     6/17 ых от 51=6/17* 51=6/1* 3=18