Периметр прямоугольника равен 42 см.Отношение его длины к ширине равно 4 к 3.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.

периметр - это сумма всех сторон

для данного случая периметр=4*а+3*а+4*а+3*а=42 см.

14*а=42

а=42:14=3

подставляем в пропорцию сторон

1-я сторона

4*3=12 см

2-я сторона

3*3=9 см

площадь=произведению сторон

12*9=108 см²