Каждый день во время конференции расходуется 120 пакетиков чая. Конференция длится 3 дня. Чай

продается в пачках по 50 пакетиков. Сколько пачек чая нужно купить на все дни конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.
Дано:
1 день - 120 пак.
Всего - 3 дня
1 пачка - 50 пак.
Всего - ? пачек
Решение
1) 120*3=360 (пак.) чая расходуется за 3 дня.
2) 360:50=7,2 - 7 полных пачек чая.
360-7*50=10 - пакетиков чая возьмут из 8 пачки.
ОТВЕТ: на все дни конференции нужно купить 8 пачек чая.